電話 010-63716806 在線客服 返回頂部

熱線電話:
400-680-6628
官方微信
官方微博
快速申請辦理
稱呼:
電話:
備注內容:
最新資訊

居民企業以非貨幣性資產對外投資應于何時確認轉讓收入?

2018-05-14 14:26 作者:小達 1857
摘要:居民企業以非貨幣性資產對外投資應于何時確認轉讓收入?根據《財政部 國家稅務總局關于非貨幣性資產投資企業所得稅政策問題的通知》(財稅〔2014〕116號)第二條規定,企業以非貨幣性資產對外投資,應于投資協議生效并辦理股權登記手續時,確認非貨幣性資產轉讓收入的實現。

  答案:根據《財政部 國家稅務總局關于非貨幣性資產投資企業所得稅政策問題的通知》(財稅〔2014〕116號)第二條規定,企業以非貨幣性資產對外投資,應于投資協議生效并辦理股權登記手續時,確認非貨幣性資產轉讓收入的實現。

  因此,居民企業以非貨幣性資產對外投資,應于投資協議生效并辦理股權登記手續時,確認非貨幣性資產轉讓收入的實現。

價格透明
價格透明
所有產品服務價格透明實惠沒有任何隱形收費
安全保密
安全保密
所有客戶信息嚴格保密,保護客戶信息免遭外泄
專業保質
專業保質
各類專業顧問和專業會計多對一服務確保服務質量
售后無憂
售后無憂
自營品牌,售后問題處理更及時

体育彩票超级大乐透走势图