電話 010-63716806 在線客服 返回頂部

熱線電話:
400-680-6628
官方微信
官方微博
快速申請辦理
稱呼:
電話:
備注內容:

企業每月固定向員工發放的貨幣性福利是否可以按照工資薪金稅前扣除?

2018-05-14 14:20 作者:小達 1551
摘要:根據《國家稅務總局關于企業工資薪金和職工福利費等支出稅前扣除問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第34號)第一條規定,列入企業員工工資薪金制度、固定與工資薪金一起發放的福利性補貼……

  答案:根據《國家稅務總局關于企業工資薪金和職工福利費等支出稅前扣除問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第34號)第一條規定,列入企業員工工資薪金制度、固定與工資薪金一起發放的福利性補貼,符合《國家稅務總局關于企業工資薪金及職工福利費扣除問題的通知》(國稅函〔2009〕3號)第一條規定的,可作為企業發生的工資薪金支出,按規定在稅前扣除。

價格透明
價格透明
所有產品服務價格透明實惠沒有任何隱形收費
安全保密
安全保密
所有客戶信息嚴格保密,保護客戶信息免遭外泄
專業保質
專業保質
各類專業顧問和專業會計多對一服務確保服務質量
售后無憂
售后無憂
自營品牌,售后問題處理更及時

体育彩票超级大乐透走势图