電話 010-63716806 在線客服 返回頂部

熱線電話:
400-680-6628
官方微信
官方微博
快速申請辦理
稱呼:
電話:
備注內容:
最新資訊

其他單位代墊社保能否稅前列支?

2018-05-14 14:11 作者:小達 1761
摘要:社保關系在甲公司的5人,現在乙公司上班。乙支付由甲公司代墊的幾人單位部分社會保險能否稅前列支?[乙只有收據,沒有社保單據]

  社保關系在甲公司的5人,現在乙公司上班。乙支付由甲公司代墊的幾人單位部分社會保險能否稅前列支?[乙只有收據,沒有社保單據]

  答案:

  《中華人民共和國企業所得稅法實施條例》(中華人民共和國國務院令第512號)

  第三十五條 企業依照國務院有關主管部門或者省級人民政府規定的范圍和標準為職工繳納的基本養老保險費、基本醫療保險費、失業保險費、工傷保險費、生育保險費等基本社會保險費和住房公積金,準予扣除。

  企業為投資者或者職工支付的補充養老保險費、補充醫療保險費,在國務院財政、稅務主管部門規定的范圍和標準內,準予扣除。

  依據上述規定,可在稅前扣除的社保必須是本企業實際繳納的社保。

價格透明
價格透明
所有產品服務價格透明實惠沒有任何隱形收費
安全保密
安全保密
所有客戶信息嚴格保密,保護客戶信息免遭外泄
專業保質
專業保質
各類專業顧問和專業會計多對一服務確保服務質量
售后無憂
售后無憂
自營品牌,售后問題處理更及時

体育彩票超级大乐透走势图